iluki.ru

Глава Пскова утвердил программу Дней города

Глава Пскова утвердил программу праздничных мероприятий, посвященных 1114-летию со дня первого упоминания Пскова в летописи, 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, памяти равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской. В этом году псковичи отметят Дни города с 20 по 24 июля. Основной массив мероприятий сосредоточен на выходные дни - 22 и 23 июля.

По традиции, в Дни города подведут итоги международного конкурса СМИ «Ганза - связь времен». Кроме того, запланированы фестивали красок и фонариков, IV международный фестиваль мультимедийных инсталляций «Цвет белой стены», фестиваль исторической реконструкции «Вольный Псков», а также праздничные концерты и спортивные соревнования, сообщает пресс-служба админисрарции Пскова.

Интерактивные и развлекательные площадки организованы городскими библиотеками. В рамках Дней города в Пскове пройдут седьмые Василевские чтения.

В День освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, 23 июля, псковичи почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны. Автопоезд памяти пройдет по местам боевой славы, памятным знакам и массовым захоронениям воинов на территории города.Торжественный молебен в Кремле и крестный ход запланирован на 24 июля, в День Святой равноапостольной княгини Ольги.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

iluki.ru
iluki.ru
12.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top