iluki.ru

ОНФ решил четверть поступивших на «Интерактивную карту свалок» проблем

Общероссийскому народному фронту (ОНФ) удалось решить около 25% всех поступивших обращений на сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок». Всего на сайт за 5,5 месяцев работы поступило более 10 тысяч обращений, из них в работу взято 5276 обращений.

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка», депутата Госдумы РФ Владимира Гутенева, в настоящее время интерактивная карта свалок лидирует по количеству выявленных на территории России объектов размещения отходов, в первую очередь нелегальных, по сравнению с другими аналогичными проектами.

«На сайт «Интерактивная карта свалок» уже поступило 10059 обращений от граждан, из них больше половины – 5269 обращений – взяты в работу, и практически по четверти от всех поступивших заявок (2256) достигнуты положительные решения. Это весомый результат, который говорит не только о популярности нашего ресурса, но и об эффективности работы активистов Народного фронта в региональных отделениях ОНФ», – отметил Гутенев.

По его словам, помимо обращений в правоохранительные, природоохранные органы и в муниципалитеты, активисты ОНФ регулярно проводят экологические акции по уборке незаконных свалок, в которых сами принимают непосредственное участие в кооперации с местными Администрациями.

«В наших мероприятиях регулярно участвуют десятки и сотни добровольцев по всей стране, в том числе много активной молодежи. Большинство посетителей ресурса, которые сообщают нам об обнаруженной незаконной свалке, готовы участвовать в ее ликвидации вместе со своими знакомыми. Это говорит в том числе о том, что наметился рост экологической культуры и, что отрадно, в первую очередь, среди молодежи», – резюмировал Гутенев.

iLuki.ru по информации ОНФ

iluki.ru
12.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top