iluki.ru

Сотрудники подразделений Росгвардии по Псковской области приняли участие в занятиях по основам безопасности военной службы

10 июля 2017 года в войсковой части 6718 начался летний период обучения. В данном мероприятии приняли участие военнослужащие, сотрудники подразделений и офицерский состав Отдела Росгвардии по Псковской области.

Личный состав был построен на плацу для распределения по учебным точкам, которые были организованы в соответствии с основными направлениями деятельности, а также с первоочередными задачами при несении службы. На всех учебных точках руководителями занятий были доведены правила оказания первой медицинской помощи, алгоритмы действий в нестандартных ситуациях, возникающих при несении службы, озвучены основные требования правил безопасности при обращении с боевым оружием, специальными средствами, невыполнение которых может привести к причинению среднего или тяжкого вреда здоровью, либо летальному исходу военнослужащего или сотрудника. Стоит отметить, что во время проведения занятий мерам личной безопасности при обращении с оружием, боеприпасами, электрооборудованием, противопожарными средствами уделялось особое внимание.

В завершение мероприятия руководители занятий напомнили личному составу о том, как результативно были выполнены служебно-боевые задачи в течение зимнего периода обучения, и пожелали успехов в реализации приоритетных задач, стоящих перед войсками национальной гвардии в предстоящий летний период.

iluki.ru по информации пресс-службы отдела Росгвардии по Псковской области

iluki.ru
12.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top