iluki.ru

Комитет по земельным вопросам Псковской гордумы в рамках подготовки к сессии рассмотрел около 20 вопросов

Сегодня, 11 июля, состоялось заседание комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской думы под председательством Константина Болотина, информирует пресс-служба Пскова. В ходе подготовки к 86-й сессии депутаты рассмотрели 16 основных вопросов и 3 дополнительных. В ходе обсуждения был заслужен доклад начальника управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова Сергея Кондратьева. Выслушав его, депутаты приняли решение заслушать главного архитектора Пскова непосредственно на сессии. Кроме того, депутаты поддержали внесение изменений в Решение Псковской городской Думы «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества, планируемого к приватизации в первом квартале 2017 года». Большой блок проектов решений касался дачи согласия муниципальным бюджетным учреждениям предоставлять в безвозмездное пользование или в аренду муниципальное имущество, закрепленное за ними на праве оперативного управления. Разногласий эти документы не вызвали. Несколько проектов решений предполагают одобрение крупных сделок муниципального предприятия «Управление капитального строительства».

Комитет решил рекомендовать на сессии одобрить крупную сделку предприятия по заключению договора участия в долевом строительстве в отношении нескольких квартир в жилом доме по адресу: улица Зональное шоссе, 5. Также сегодня состоялось заседание комитета по правовым вопросам и развитию местного самоуправления под председательством депутата ПГД Валерия Лесникова. Комиссия обсудила вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Пскова» и рассмотрела кандидатуры начальника медико-санитарной части УВД по Псковской области Ивана Дитриха и директора детской музыкальной школы духовой музыки № 5 (с 1990 г по май 2017 г) Мирона Литвака. Члены комитета единогласно поддержали данный вопрос и вынесли на ближайшую сессию ПГД с рекомендацией «принять».

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы об изменениях в составах Совета по противодействию коррупции и по профилактике правонарушений муниципального образования «Город Псков».

фото

iluki.ru

iluki.ru
11.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top