iluki.ru

Псковские приставы продолжают работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области продолжается работа по профилактике коррупционных и иных правонарушений, информирует пресс-служба УФССП по Псковской области. В результате проведенных мероприятий в первом полугодии 2017 года в отношении служащих Управления ФССП России по Псковской области по различным основаниям проведено 28 служебных проверок (первое полугодие 2016 года – 25), по результатам которых к дисциплинарной ответственности привлечено 24 сотрудника (первое полугодие 2016 года – 16).

В первом полугодии 2017 года при подготовке к проведению конкурсов на кадровый резерв и замещение вакантных должностей проверено 35 кандидатов на службу. На регулярной основе, со всеми работниками Управление ФССП России по Псковской области проводятся занятия по изучению специальных рекомендаций, разработанных в ФССП в целях реализации 273-ФЗ от 25.12.2008 года «О противодействии коррупции», установления единого подхода в организации работы и выполнении задач, возложенных на специалиста по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Особое внимание в ходе занятий уделяется изучению порядка действий государственного служащего при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных или иных правонарушений, в том числе об уголовной ответственности за хищение, служебный подлог, а также об установлении наказания за получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве.

Кроме того, до государственных гражданских служащих доводится информация о недопустимости такого поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки, либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки. В Управлении, для защиты прав и законных интересов граждан, а также оперативного реагирования на нарушения в сфере исполнительного производства, коррупционные и другие правонарушения, в круглосуточном режиме функционирует телефон доверия. О коррупционных проявлениях и иных правонарушениях со стороны работников Управления граждане могут сообщить по телефону (8112) 53-11-49.

iluki.ru

iluki.ru
11.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top