iluki.ru

С осужденными ИК-3 поговорили о патриотизме

В исправительной колонии № 3 (поселок Идрица Себежского района) в рамках Дня воспитательной работы с осужденными была организована лекция на тему патриотического воспитания, информирует пресс-служба УФСИН России по Псковской области. Организовали и провели мероприятие сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-3. На встречу с осужденными пришли командир Себежского поискового отряда «Забытый батальон» Владимир Бумаков и директор Себежского краеведческого музея Федор Черников.

В ходе встречи руководитель поискового отряда рассказал присутствующим об истоках создания отряда и о том, как происходит поиск и перезахоронение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также установление их личности и родственных связей. Федор Черников довел до осужденных информацию об истории образования краеведческого музея, об экспонатах, которые хранятся в музее, а также о планируемых мероприятиях, приуроченных к празднованию годовщины освобождения Себежского района от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, осужденным был продемонстрирован документальный фильм про непосредственную работу поискового отряда «Забытый батальон».

В завершение встречи присутствующие обсудили основные моменты в истории Знамени Победы - штурмового флага 150-ой ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

фото

iluki.ru

iluki.ru
11.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top