iluki.ru

Всероссийская перепись населения пройдет в 2020 году

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин принял участие в совещании о проведении Всероссийской переписи населения в 2020 году, которое провел глава кабинета министров Дмитрий Медведев.

«Сегодня мы обсудим, как идет подготовка к переписи населения, – сказал председатель Правительства РФ, открывая совещание. – Это большое событие в жизни страны, потому что данные переписи используются при формировании бюджетов и составлении прогнозов, при разработке государственных программ, в том числе социальной поддержки».

По его словам, «времени осталось уже не так много». При этом он предложил учесть опыт предыдущих переписей, последняя из которых прошла в 2010 году, и проанализировать те проблемы, которые возникали раньше, стремиться к тому, чтобы данные были максимально полными и достоверными.

«Сегодня мы определим срок и дату проведения, обговорим организационные моменты и финансирование. Деньги на перепись в бюджете предусмотрены», – заметил Дмитрий Медведев.

Предстоящую перепись планируется проводить тремя методами: через Интернет, где каждый сможет заполнить переписной лист самостоятельно, с помощью специальных планшетов, что существенно упростит дальнейшую обработку данных, и, как и раньше, переписчики будут приходить, получать ответы и заполнять бумажные переписные листы.

iLuki.ru по информации Минэкономразвития РФ

iluki.ru
11.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top