iluki.ru

Следователи столичной полиции направили в суд уголовное дело о хищении свыше 206 млн рублей у обманутых дольщиков

«ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению участников организованной группы в хищении денежных средств граждан под предлогом заключения предварительных договоров на покупку строящегося жилья в одном из населенных пунктов Московской области», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как установлено в ходе расследования, в период с января 2006 по июль 2013 года злоумышленники заключали предварительные договоры купли-продажи строящихся квартир и таунхаусов на территории Подмосковья с физическими лицами. Однако своих обязательств соучастники не выполнили, жилые дома не построили, а полученные денежные средства присвоили и распорядились ими по собственному усмотрению.

Всего за указанный период были заключены договоры со 125 гражданами.

Материальный ущерб от противоправной деятельности вышеуказанных лиц превысил 206 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ноябре 2015 года в отношении организатора группы была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а в апреле текущего года пяти фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении инкриминируемого преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Лефортовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top