iluki.ru

В Шатровском районе Курганской области потерялись в лесу двое детей

В село Самохвалово Шатровского района для поиска детей, потерявшихся в лесу, выехала аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Курганской области.

Всего в поисково-спасательной операции задействованы 148 человек, 22 единицы техники: сотрудники полиции, пожарные, представители администрации Шатровского района и Самохваловского сельского совета, волонтеры. Организовано взаимодействие со старостами соседних населенных пунктов: Ирюм и Помалова.

Сообщение о пропаже детей в районный отдел полиции поступило накануне, 10 июля, от родителей, которые осуществляли поиск собственными силами, но результатов он не дал.

Мальчики 9 и 10 лет ушли с одним телефоном, который впоследствии оказался выключен.

В настоящее время обследовано 4 квартала и частный сектор с. Самохвалово, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области.

Следы детей обнаружены на грейдере в 3 км от Самохвалово, по данному направлению следует техника: трактор МТЗ – 82 и муниципальная пожарная охрана «Самохвалово», также в районе поиска задействованы беспилотники. В готовности к убытию вертолет МИ-8 МЧС России (аэропорт Кольцово), сообщает МЧС Медиа

iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top