Открытый турнир по ловле рыбы спиннингом с лодок прошел в Усвятском районе (+фото)

9 июля на озере Узмень Усвятского района проводился открытый турнир по ловле рыбы спиннингом с лодок, посвящённый празднованию Дня рыбака, информирует пресс-служба Усвятского района. Соревнования проводились командами в количестве двух человек (пара), в один тур, продолжительностью 5 часов. Соревнования проводились в соответствии с Правилами Соревнований по спортивному рыболовству, утверждёнными Приказом Минспорттуризма России от 20 марта 2014 года № 140. К зачёту принималась рыба: щука от 40 см и окунь без ограничения, но не более 10 экземпляров рыб на команду. В соревнованиях приняли участие 7 команд (14 рыбаков). По результатам соревнований призовые места заняли:

1-е место с уловом весом 1130 грамм заняла команда «Невельфиш» города Невель в составе: Никитина Александра и Никитина ЕвгениЯ.

2-е место с уловом в 753 грамм заняла команда: «Соседи» поселка Усвяты, в составе: Иванова Александра и Мильчакова Андрея.

3-е место заняла команда «Богатыри» поселка Усвяты, улов весом 611 грамм в составе: Юдиня Андрея и Юдина Егора.

Необходимо отметить, что щуку от 40 см на соревнованиях, к сожалению, не поймал никто. Улов был представлен только окунями.

Самый крупный экземпляр поймал Иванов Александр, это окунь весом 253г.

Самым молодым участником на турнире был Юдин Егор (2001 г. р.)

Самым опытным участником – Никитин Александр (1958 г. р.)

Команды, занявшие призовые места награждены медалями, а также вместе с победителями в номинациях памятными призами.

Следующие состязания рыболовов ориентировочно пройдут в День физкультурника – 13 августа.