iluki.ru

Мобильная клиентская служба ПФР вновь посетила Новоржевский район

Передвижной офис клиентской службы Пенсионного фонда России на прошлой неделе посетил Вехнянскую волость, информирует пресс-служба отделения ПФР Псковской области. Начальник отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Татьяна Осинская и руководитель группы ПУ и ВС Елена Семенова провели прием граждан в деревнях Вехно, Алтун и Батково.

Традиционно жителей пожилого возраста интересовали вопросы индексации пенсии, о повышении выплат при достижении 80 летнего возраста, о компенсационных выплатах за нетрудоспособными гражданами. Неоднократно затрагивался вопрос о повышении фиксированной выплаты для пенсионеров, постоянно проживающих в сельской местности и имеющих не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве. Граждан предпенсионного возраста интересовал вопрос о порядке формирования пенсионных прав, о пенсионных баллах.

Специалисты рассказали всем пришедшим об электронном сервисе «Личный кабинет застрахованного лица», о регистрации на портале Госуслуг и о мобильном приложении ПФР.

Так же специалисты УПФР напомнили гражданам о возможности получения консультации по телефону по материалам выплатного дела. Информация была принята с интересом, и в результате поданы три заявления по данному направлению. Следующий раз Мобильная клиентская служба ПФР посетит Новоржевский район в 4 квартале 2017 года.

фото

iluki.ru

iluki.ru
10.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top