iluki.ru

Псковская область входит в тройку лидеров по реализации проекта «Парки малых городов»

Псковская область входит в тройку лидеров среди субъектов Российской Федерации по реализации проекта партии «Единая Россия» «Парки малых городов». Об этом заявил координатор проекта, депутат Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва Геннадий Григорьев в понедельник, 10 июля, на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на территории региона, информирует официальный портал государственных органов Псковской области. Заседание провел заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Геннадий Григорьев представил рейтинг регионов России, сформированный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, отражающий динамику выполнения проекта. Псковская область в нем занимает вторую позицию.

В регионе в рамках проекта осуществляется благоустройство парков в Островском, Опочецком, Порховском, Невельском и Печорском районах. На эти цели выделено более 8 млн рублей. В муниципалитетах уже состоялись общественные обсуждения планов реконструкции парковых зон, утверждены дизайн-проекты, выверяются сметы и технические задания, проводятся конкурсные процедуры для выбора подрядных организаций.

«Парки малых городов» - это часть масштабной федеральной программы по формированию комфортной городской среды. Помимо парков, в регионе в этом году будут обустроены 89 дворовых территорий и 41 общественная территория. В лидерах по благоустройству в этой части - город Великие Луки, Дновский и Себежский районы. Здесь уже определены подрядчики и заключены контракты на выполнение работ. Всего на повышение комфорта дворовых и общественных территорий в каждом муниципальном образовании региона предусмотрено около 142 млн рублей.

В заключение Александр Кузнецов подчеркнул, что опыт работы над проектом по формированию комфортной городской среды в этом году чрезвычайно важен, так как он будет использоваться в последующем, в том числе при составлении и реализации региональной программы формирования городской среды на 2018–2022 годы.

фото

iluki.ru

iluki.ru
10.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top