iluki.ru

Состоялся информационный тур в Дедовичи

Туроператоры Псковской области и представители региональных СМИ в рамках информационного тура, организованного Государственным комитетом Псковской области по культуре по результатам регионального конкурса «Привлеки к себе туриста!», посетили поселок Дедовичи 6 июля. Туристский проект Дедовичского района «Обереги на Руси», разработанный Дедовичской центральной районной библиотекой, стал победителем в номинации «Сельский туризм (экотуризм)».

Сотрудники библиотеки презентовали интерактив «Фиточай», провели экскурсию по библиотеке и комнате Крестьянского быта. Местные мастера научили гостей делать обереговую куклу «Купаву» и показали, как плетутся колокольчики из болотной травы. С целью разработки новых туристских программ, туроператоры с интересом изучили объекты туристской инфраструктуры: ресторан «Шелонь» и ресторанно-гостиничной комплекс «Русь».

Туроператоры и журналисты отметили, что Дедовичский район обладает достаточно развитой инфраструктурой и интересными туристскими объектами, и посоветовали развивать туристский маршрут по историческим местам дворянских усадеб и парков, сообщает областной комитет по культуре.

iluki.ru

iluki.ru
10.07.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top