iluki.ru

Трамп объявил о начале конструктивных отношений с Россией

Президент США Дональд Трамп прокомментировал состоявшийся в пятницу диалог с российским лидером Владимиром Путиным. Традиционно глава США высказался в Twitter. Он заявил, что настало время двигаться дальше в конструктивной совместной работе с Россией. Также Трамп отметил, что во время долгой встрече обсуждалось прекращение огня в отдельных районах Сирии, которое поможет спасти много жизней. Вместо запланированного получаса встреча продолжалась 2,5 часа. В кабинет, где шла беседа, была даже подослана супруга Трампа Меланья, однако и ей не удалось оторвать мужа от интересного разговора.

По информации американских СМИ, около 40 минут длилось обсуждение подозрений относительно вмешательства России в ход выборов в США. Сам Трамп заявил, что дважды поднимал эту тему, однако Владимир Путин категорически это отрицает. - Я дважды настойчиво потребовал ответа от президента Путина по поводу вмешательства в наши выборы. Он категорически отверг эти предположения. Свое мнение я уже высказал? - сообщил лидер США.

Трамп подчеркнул, что на встрече с Путиным он обсуждал перспективу совместной работой над системой защиты от кибератак.

-Мы с Путиным обсудили создание системы защиты от кибератак, которую нельзя взломать, чтобы предотвратить возможные вмешательства в выборы и многие другие неприятные вещи, - написал он.

Источник: bloknot.ru

iluki.ru
10.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top