iluki.ru

На берегу озера Янино состоялись ХХХI летние Олимпийские игры Псковского района (ФОТО)

На живописном берегу озера Янино состоялось официальное открытие ХХХI летних Олимпийских игр, посвященных 90-летию образования Псковского района. Игры проходили с 6 по 9 июля. Организаторами является МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района» при поддержке Администрации Псковского района.

Все участники и болельщики Олимпиады, а их более 300 человек, расположились вокруг озера, разбив палаточный городок. Всего в Олимпийских играх участвовали 10 команд.

Церемонию открытия вела директор Центра развития творчества детей и молодежи Псковского района Татьяна Васильева. Мероприятие началось с внесения флага Олимпийских игр, который несли самые младшие участники. Затем все команды по очереди поприветствовали соперников девизом своей команды. Далее состоялась церемония внесения факела с Олимпийским огнём. Согласно древней мифологии Олимпийский огонь зародился в Греции. И сегодня «гречанка» внесла факел с Олимпийским огнём, передала его командам и далее он проследовал по цепочке, из рук в руки от команды к команде. Затем под гимн России зажгли Олимпийский огонь ХХХI Олимпийских игр Псковского района, а капитанам команд вручили вымпелы.

Председатель районного Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Неофитов и председатель территориальной избирательной комиссии Псковского района Анна Садовникова поздравили все команды с открытием ХХХI летних Олимпийских игр и пожелали успехов и побед. Анна Садовникова передала организаторам игр Кубок и благодарственное письмо от территориальной избирательной комиссии Псковского района для награждения предстоящих победителей игр.

Как информирует пресс-служба района, ХХХI летние Олимпийские игры молодежи Псковского района прошли очень весело, красочно и оставили после себя массу положительных эмоций.

Фото

iluki.ru
10.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top