iluki.ru

Люди пишут: В Великих Луках невозможно записаться на прием к врачу через сайт госуслуг

На сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака от Сергея Медведева пришло письмо с жалобой на невозможность записаться на прием к врачу через портал государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru. Автор информирует, что обращался с подобной жалобой непосредственно на портал госуслуг и получил ответ: «сообщаем, что в ходе проверки установлено следующее: по услуге «Прием заявок (запись) на прием к врачу» медицинские организации города Великие Луки не предоставили расписание для записи на прием к врачу в Федеральную электронную регистратуру на портал госуслуг».

Сергее Медведев полагает, что бездействие органов власти и конкретных должностных лиц, ответственных за предоставление расписания, нарушает его права и права других жителей города. Кроме того, «это противоречит требованиям Распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 года N1993-р и федерального закона 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Так как данная услуга не оказывается и в настоящее время, великолучанин обращается к губернатору с просьбой «обеспечить соблюдение законодательства, регулирующего данный вопрос, и принять меры к наказанию конкретных виновных лиц».

Официального ответа на это обращение пока нет, но есть комментарий от Анны Долгушиной: «Заходите на сайт к врачу точка ру, выбираете врача, к которому надо записаться, для входа вас перенаправляет на сайт госуслуг и обратно, таким образом и записываетесь».

iluki.ru
09.07.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top