iluki.ru

Люди пишут: Почему в Пскове люди с инсультом вынуждены ехать в поликлинику на такси, а не на «скорой»?

На сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака пришло письмо для Веры Емельяновой от Ивана Васильева с вопросом: почему после разговора с диспетчером ССМП люди с инсультом вынуждены ехать в больницу на такси?

Автор письма сообщает, что 29 июня к нему обратилась псковичка, которая вызывала скорую медицинскую помощь к своей матери, но диспетчер ССМП, которой она в ходе телефонного разговора и объяснения состояния больной сообщила, что «скорую придется ждать долго, так как очень мало бригад работает на линии». Женщина была вынуждена отказаться от вызова скорой помощи и везти свою маму, которая нуждалась в экстренной медицинской помощи на такси в больницу.

Иван Васильев как член совета по защите прав пациентов просит разобраться в данной ситуации и ответить на вопросы:
► Как так получается, что когда скорая нужна срочно диспетчерский отдел ССМП говорит, что дежурит мало бригад, и пациентам по телефону объясняют, что скорую ждать долго?
► Какое в среднем время ожидания бригады скорой помощи в Пскове?
► Какое количество бригад скорой помощи дежурило в момент вызова скорой помощи к матери обратившейся в совет по защите прав пациентов женщины и достаточное ли (для своевременного оказания экстренной медицинской помощи) количество (по качественному и количественному составу) бригад скорой медицинской помощи обслуживает население Пскова ежедневно?

Автор послания убежден, что в случае подтверждения ситуации невозможности своевременногооказания медицинской помощи данной конкретной пациентке, руководство Псковской ССМП обязано принести ей и ее дочери официальные извинения за произошедшее. Кроме того, в случае подтверждения изложенной ситуации убежден руководству комитета по здравоохранению и фармации стоит задаться конкретными вопросами к руководству.

Официального ответа на это обращение пока нет.

iluki.ru
08.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top