iluki.ru

Госсекретарь США: Меланья Трамп пыталась прервать затянувшуюся беседу супруга с Путиным

Меланья Трамп пыталась прервать затянувшуюся встречу Дональда Трампа и Владимира Путина - об это сообщил госсекретарь Рекс Тиллерсон. Он отметил, что первой леди не удалось это сделать, так как у президентов накопилось много вопросов для обсуждения. По словам Тиллерсона, даже когда время стало поджимать, Трамп и Путин не хотели завершать встречу. - Между ними двумя было очень ясное положительное взаимопонимание, - рассказал госсекретарь, отметив, что оба президента были очень вовлечены в беседу. Вместо положенных 40 минут переговоры длились 2 часа 20 минут - российскому президенту пришлось извиняться перед японским премьером за то, что ему пришлось ждать.

Тиллерсон также сообщил, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер был назначен по запросу Владимира Путина. Ранее он был постпредом Соединенных Штатов при НАТО.

- США остаются привержены полному выполнению положений минских договоренностей, и я уверен, что Курт поможет нашим усилиям по достижению мира на Украине, - сказал Рекс Тиллерсон.

Источник: bloknot.ru

iluki.ru
08.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top