iluki.ru

Андрей Турчак поинтересовался зарплатой на торфоперерабатывающем предприятии в Заплюсье

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки в Плюсский район в пятницу, 7 июля, посетил закрытое акционерное общество «Пиндструп» в поселке Заплюсье. Глава региона был на этом предприятии по торфопереработке ранее, в 2014 году.
Руководителя Псковской области встретила исполнительный директор Елена Спиридонова. Она рассказала, что на предприятии удалось увеличить производственную мощность, поставили новую скрининговую линии по сепарации торфа. Также приобрели прессы и машину для перевозки кускового торфа, создали новую площадку для складирования сырья.
Андрей Турчак прошелся по предприятию, посмотрел мастерские, лабораторию, поинтересовался средней зарплатой сотрудников. «Работа у нас сезонная. В сезон зарплата у квалифицированного рабочего достигает 100 тысяч рублей», - ответила директор предприятия.
По словам Елены Спиридоновой, в настоящее время на постоянной основе здесь трудятся 180 человек и 30 чел работают по договору подряда. «В основном по договору подряда мы берем старшеклассников школ», — пояснила она.
«Как ищите работников?» — спросил губернатор. «Районная газета размещает у себя объявления. Есть из кого выбирать», — ответила исполнительный директор.
Сотрудники в основном местные, но приезжают на работу сюда и из Санкт-Петербурга, и из Тверской области. До работы — доставка, есть своя сауна.
Разрабатываемое предприятием месторождение располагается в 12 км от завода. Продукция реализуется широко: по субъектам России, в Узбекистан, Азербайджан, Казахстан. В планах развития производства — провести узкоколейную дорогу к площадке выгрузки сырья.
Елена Спиридонова также сообщила, что предприятие помогает местному детскому саду: приобрели две песочницы, новую посуду, мебель, игрушки.
Как информирует пресс-служба региона, Андрей Турчак поблагодарил директора за социальную миссию и также отметил, что предприятие своевременно платит налоги и имеет хорошую налоговую базу.

iluki.ru
07.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top