iluki.ru

Жители Плюссы пригласили губернатора на новоселье

Губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил строительную площадку дома 39 Б по улице Ленина в поселке Плюсса в ходе рабочей поездки в Плюсский район в пятницу, 7 июля. Трехэтажное здание возводится по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Как рассказал главе региона представитель подрядчика Максим Сладковский, строительство вышло на финишную прямую, на объекте работает 25 человек, осталось выполнить чистовую отделку и смонтировать сантехнику, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Сдача дома запланирована на середину августа, квартиры будут отделаны под ключ, в них переедет 71 человек», — сказал Максим Сладковский.

Андрей Турчак внимательно осмотрел дом снаружи, зашел в квартиры и спустился в подвал. Он назвал планировку помещений удачной и предложил подрядчику согласовать колировку отделки стен с будущими жильцами.

Особое внимание руководитель Псковской области уделил вопросу благоустройства придомовой территории. Подрядчик заверил, что во дворе дома территория будет освещена, будет установлена детская площадка, обустроены пешеходные дорожки и парковочные места.

Также Андрей Турчак пообщался в будущими жильцами нового дома. Они рассказали губернатору, что лично контролируют процесс строительства на протяжении всех этапов и довольны своим готовящимся жильем. Кроме того, жильцы пригласили губернатора на новоселье. «С удовольствие приеду», — отреагировал на просьбу глава региона.

Андрей Турчак посоветовал жильцам выбрать актив и организовать товарищество собственников жилья. «Весь мир так живет. Это нормальная форма управления. Люди сами должны принимать решения», — подчеркнул Губернатор.

В свою очередь глава Администрации района Анатолий Соловьев пообещал жильцам этого дома оказать необходимую юридическую помощь при создании ТСЖ.

Добавим, что вместе с завершением строительства данного многоквартирного дома в Плюсском районе будет закрыта программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Всего под действие программы в муниципалитете попало 99 человек, были построены два дома, один уже сдан в эксплуатацию.

iluki.ru

iluki.ru
07.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top