iluki.ru

Андрей Турчак: Господдержку будут получать только те, кто не имеет задолженности по налогам и платежам

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил руководителям органов исполнительной власти проверить в законодательных актах, связанных с предоставлением разного рода субсидий из областного бюджета, наличие обязательного условия об отсутствии у получателей средств поддержки задолженностей по налогам и сборам. Об этом он заявил в четверг, 6 июля, в ходе обсуждения проекта постановления Администрации области «О внесении изменений в предоставление субсидий некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере социальной реабилитации и ресоциализации, в целях возмещения затрат в связи с предоставлением реабилитационных услуг гражданам, страдающим наркологическими заболеваниями, с использованием сертификата».

Представляя проект постановления, начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян рассказал, что получатели субсидии на налоговом учете должны стоять на территории Псковской области и соглашение о предоставлении субсидии будет заключаться по типовой форме, установленной Государственным финансовым управлением Псковской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Мы договаривались, что поддержку будут получать организации, которые не только стоят на налоговом учете у нас, но и не имеют задолженности по налоговым платежам и сборам: по Пенсионному фонду, соцстраху и так далее. Эта норма обязательна не только для тех, кто получает субсидии в сфере АПК и иные субсидии, но и для социальных НКО. Они тоже обязаны», — сказал Андрей Турчак.

«Просьба к органам исполнительной власти — еще раз проверьте. Если вы по своей сфере распределяете хоть рубль, хоть копейку государственной поддержки, это требование должно быть внесено во всех нормативные документы», — подчеркнул Глава региона.

iluki.ru

iluki.ru
06.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top