iluki.ru

В областную программу развития физической культуры и спорта внесены изменения

Участники заседания Администрации Псковской области под председательством губернатора региона Андрея Турчака в четверг, 6 июля, внесли изменения в государственную программу Псковской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014 — 2020 годы».

Изменения связаны с приведением программы в соответствие с федеральным законодательством и не требуют дополнительных средств из бюджета области, пояснил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин, сообщает пресс-служба администрации региона.

В частности, для участия в распределении субсидий из федерального бюджета на развитие базовых видов спорта в программу были добавлены два новых целевых индикатора. Первый — это доля организаций, оказывающих услуги по спортивной подготовке в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки, в общем количестве организаций в сфере физической культуры и спорта, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Второй — доля занимающихся на этапе высшего спортивного мастерства в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, в общем количестве занимающихся на этапе совершенствования спортивного мастерства в организациях, осуществляющих спортивную подготовку.

Кроме того, в областной программе проведена корректировка финансирования мероприятий на этот год с учетом федеральных средств. «Из областного бюджета на реализацию программных мероприятий выделяется 166 млн рублей, и из федерального бюджета — 78 млн. Федеральная субсидия предусматривает два соглашения. Одно из которых заключено для поддержки базовых видов спорта, действующих в регионе. Это 8 млн. И 70 млн — это строительство центра по подготовке велосипедистов в городе Великие Луки», — отметил Иван Штылин.

Изменения в государственную программу Псковской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014 — 2020 годы» были одобрены единогласно.

iluki.ru

iluki.ru
06.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top