iluki.ru

ГППО «Псковавтотранс» прекратил взимание незаконных автовокзальных сборов при приобретении билетов

Управление Роспотребнадзора по Псковской области напомнает, что по обращениям потребителей в 2016 году по факту взимания автовокзального сбора при приобретении билетов на автовокзалах ГППО «Псковавтотранс» Управлением Роспотребнадзора по Псковской области была проведена проверка, по результатам которой установлено, что взимание такого автовокзального сбора не предусмотрено действующим законодательством и соответственно включение в договор перевозки положения о безусловном взимании с каждого потребителя такого сбора ущемляет права потребителей.

По результатам проверки за выявленные нарушения законодательства о защите прав потребителей юридическое лицо ГППО «Псковавтотранс» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ. В соответствии со статьей 29.13 КоАП РФ в адрес хозяйствующего субъекта выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, сообщает Управление Роспотребнадзора.

ГППО «Псковавтотранс» обжаловало действия Управления Роспотребнадзора по Псковской области в арбитражном суде. В рамках судебных разбирательств по делам А52-1684/2016, А52-2768/2016, А52-342/2017 судами различных инстанций была поддержана позиция Управления Роспотребнадзора по Псковской области о незаконности взимания автовокзальных сборов. Во исполнение указанных решений судов ГППО «Псковавтотранс» с 01.07.2017г. прекратило взимание незаконных автовокзальных сборов при приобретении билетов.

iluki.ru

iluki.ru
06.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top