iluki.ru

Сотрудники спецназа «Зубр» продолжают активную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения (ФОТО)

Одним из направлений деятельности в этой области для бойцов «Зубра» является работа с воспитанниками военно-патриотического клуба «Зубренок». В числе результативных показателей – участие «зубрят» в городских и областных мероприятиях, сохранение и почитание традиций клуба.

Так, в День Победы воспитанники клуба «Зубренок» в составе делегации центра «Патриот» пронесли по улицам города «Солдатский платок» – полотнище с именами героев ВОВ, а также оказали помощь в проведении мероприятий. За проявленную активность в этом направлении воспитанник клуба Никита Шишов был награжден благодарственным письмом Государственного управления образования Псковской области.

Среди мероприятий последних месяцев, в которых «зубрята» не только приняли участие, но и добились успехов – городские соревнования по летнему биатлону из пневматического оружия «Памяти Владимира Вайгина» (воспитанник ВПК Александр Шишов занят третье место в личном первенстве) и прохождение дистанции порядка 100 км. в рамках «Марша Мира ВДВ». Участие в марше для «Зубренка»» в этом году стало четвертым. Ребята справились с испытаниями и к финишной черте команда пришла в полном составе, что является одним из главных условий спортивного марафона.

Стали традиционными поездки юных «зубрят» в воинские подразделения г. Пскова. Один из визитов состоялся в воинскую часть п. Промежицы на парад по случаю торжественных проводов военнослужащих по призыву, увольняемых в запас. Также в городских мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты детей, представители «Зубренка» были привлечены к участию в церемонии открытия и награждения победителей Кубка Псковской области по кикбоксингу.

Добавим, пять воспитанников клуба «Зубренок», по итогам обучения в военно-патриотическом центре «Патриот» получили сертификаты о дополнительном образовании. Документы будут вручены на линейке, посвященной 1 сентября.

По словам руководителя ВПК «Зубренок» сотрудника ОСН «Зубр» Андрея Мусатова, работа по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи является приоритетной в деятельности УФСИН России по Псковской области. Сотрудники спецподразделения на собственном примере показывают ребятам, что такое честь офицера, мужчины, учат преодолевать трудности и защищать Родину.

Как информирует пресс-служба регионального УФСИН, в ближайших планах клуба – проведение трехдневного полевого выхода с закреплением базовых знаний по топографии, занятиями по строевой и физической подготовке, рукопашному бою.

Фото

iluki.ru
06.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top