iluki.ru

Андрей Турчак проконтролировал ход реализации программы переселения из ветхого жилья в Печорах

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в среду, 5 июля, в рамках рабочей поездки в Печорский район посетил два многоквартирных дома в Печорах, которые строятся в рамках адресной программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Глава региона прошел по объектам вместе с руководителем Администрации Печорского района Юрием Конченко и его заместителем Дмитрием Сопотовым.
Первый дом на 18 квартир строится на улице Гагарина. Коробка здания с внутренней планировкой готова, в оконные проемы вставлены пластиковые окна. Сейчас рабочие приступают к монтажу кровли, после чего займутся внутренней отделкой помещений.
Ожидается, что в этот дом переедут 45 печерян-участников адресной программы. Андрей Турчак поинтересовался у подрядчика, укладывается ли строительство дома в срок, и когда новоселы смогут получить ключи. Подрядчик ответил, что работы идут по графику, и к 1 августа объект будет готов.
Также глава региона потребовал уделить особое внимание благоустройству придомовой территории, в том числе установить детскую площадку. «Процесс строительства и благоустройства надо синхронизировать», – сказал Андрей Турчак.
Второй объект – реконструированный дом №7Б по улице Мелиораторов, где переселенцам из ветхого жилья предоставят 15 квартир. Сейчас в здании прокладывают инженерные сети. Все квартиры будут сдаваться с отделкой. В ходе осмотра жилых помещений подрядчик рассказал, что будущие владельцы неоднократно были на объекте и одобрили расположение комнат. Андрей Турчак также рекомендовал подрядчику согласовать колеровку стен с будущими жильцами.
На вопрос главы региона о сроках окончания работ подрядчик ответил, что новоселы получат ключи 28 августа.
Как информирует пресс-служба региона, всего в Печорском районе под программу переселения граждан из аварийного и ветхого жилья попали 27 многоквартирных домов, в которых проживал 281 человек. Шесть домов для переселенцев построены, два из них уже заселены.

iluki.ru
06.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top