iluki.ru

Губернатор Псковской области станцевал вместе с детьми в лагере «Стремительный»

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в среду, 5 июля, в ходе рабочего визита в Печорский район проинспектировал ход летней оздоровительной кампании в загородном оздоровительном лагере «Стремительный».
Перед началом летнего сезона в лагере частично обновили инфраструктуру: построили новую беседку, медицинский пункт, установили новые скамейки, качели, заменили ветхие окна. На эти цели было направлено около 3 млн рублей. Губернатор Андрей Турчак оценил произошедшие изменения, осмотрел корпуса, зашел в столовую, где ознакомился с меню и оценил качество продуктов, заглянул в отремонтированный актовый зал, библиотеку. В медпункте Глава региона пообщался с фельдшером, спросил всего ли достаточно для оказания медпомощи. Женщина ответила, что медпункт оснащен всем необходимым оборудованием, в том числе полным набором лекарственных средств.
Отдельное внимание Андрей Турчак уделил вопросам безопасности. Ему рассказали, что в этом году за охрану лагеря отвечает частное охранное предприятие. Кроме того, все вожатые и сотрудники лагеря обеспечены рациями для оперативной связи.
Сейчас в лагере «Стремительный» отдыхают дети из Псковской, Мурманской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. Как отметила Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, которая также участвовала в обходе и регулярно посещает летний лагерь, в этом году коллектив вожатых и детей подобрался особенно творческий. Вместе они организуют и проводят очень много интересных и ярких мероприятий.
Во время визита главы региона в лагере проходила познавательная игра «Моя Россия — моя страна». Андрей Турчак принял самое активное участие в мероприятии. Сначала он вошел в состав жюри и оценил один из этапов конкурса, где дети смогли показать свои знания по географии, а потом станцевал с ребятами их любимый танец. Также губернатор поздравил вожатую Марину Проценко с Днем рождения.
По окончании игры Андрей Турчак еще долго общался и фотографировался с ребятами.
В завершение визита губернатор поблагодарил руководство загородного детского лагеря и вожатых за работу и любовь к детям.
Как информирует пресс-служба региона, детский оздоровительный лагерь «Стремительный» (бывший лагерь имени Германа Титова) существует в регионе с конца 80-х годов. Он является одним из самых востребованных в регионе. В летний период здесь действует 4 смены по 240 человек. Также есть смены в течение учебного года в каникулярный период. Весной на базе лагеря функционирует «Школа вожатского мастерства». В этом году в лагере в качестве вожатых работают студенты ПсковГУ и педагогического отряда из Санкт-Петербурга.

iluki.ru
05.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top