iluki.ru

Вопросы взаимодействия обсудили на совместном заседании коллегии налоговики и судебные приставы Псковской области

04 июля 2017года в УФНС России по Псковской области прошло совместное заседание коллегии УФНС России по Псковской области и УФССП России по Псковской области, на котором были подведены итоги совместной работы за 5 месяцев текущего года и обозначены задачи до конца 2017 года.
На заседании коллегии присутствовали руководитель УФНС России по Псковской области Сергей Токарев, руководитель УФССП России по Псковской области, главный судебный пристав Псковской области Сергей Колесников, заместители руководителя УФНС России по Псковской области Алексей Павлов, Александр Милянтей, сотрудники двух ведомств, сообщает пресс-служба ФНС.
Открывая заседание коллегии, Сергей Токарев обратил внимание участников на необходимость поиска и мобилизации резервов межведомственного взаимодействия в работе по сокращению налоговой задолженности, а также задолженности по страховым взносам принятой от фондов, которая является важнейшим источником налоговых поступлений в бюджет в 2017 году.
Обсуждая итоги работы за 5 месяцев 2017 года, было отмечено, что службой судебных приставов возбуждены исполнительные производства по 5,4 тыс. направленным постановлениям на сумму 271,0 млн. рублей. Судебными приставами - исполнителями наложено 53 ареста на сумму 26,6 млн. рублей. В ходе исполнительных действий с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Псковской области взыскана задолженность в размере 90,1 млн. рублей.
Также, активизирована работа по взысканию задолженности по имущественным налогам физических лиц. За 5 месяцев 2017 года в службу судебных приставов направлен 1991 судебный приказ на сумму 22,7 млн. рублей. В результате проведения исполнительных действий по взысканию задолженности по имущественным налогам за 5 месяцев 2017 года погашена задолженность в сумме 12,6 млн. рублей.
По итогам совместного заседания коллегии были приняты решения и определены мероприятия, которые предстоит решать совместными усилиями налоговиков и судебных приставов. Среди которых:
- снижение задолженности по налогам и страховым взносам.
- выполнение совместных показателей эффективности взыскания задолженности от проведения исполнительных действий по ст. 47,48 НК РФ;
- активизация взаимодействия по осуществлению совместных рейдов;
- сверка по поступающим платежам в бюджет Российской Федерации;
- наложение ограничения права выезда должников по налоговым платежам за пределы Российской Федерации.
iluki.ru
iluki.ru
05.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top