iluki.ru

Житель Дагестана, взорвавший гранату в компьютерном клубе, предстанет перед судом

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Дибира Зиявдинова 1997 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, 24 апреля 2017 года в результате неосторожных действий, Дибир Зиявдинов в компьютерном клубе селения Агвали Цумадинского района Республики Дагестан, извлек предохранительную чеку боевой гранаты, приведя тем самым в действие взрыватель. После этого он отбросил ее в сторону, где произошел взрыв. В результате взрыва двое детей 2003-го и 2007-го годов рождения скончались, еще двоим молодым людям - причинен тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top