iluki.ru

Региональный проект «Книготур» стартовал в Псковском районе (ФОТО)

По инициативе Псковской областной библиотеки для детей и юношества (ПОБДЮ) имени В.А. Каверина, в Пскове и Псковском районе стартовал региональный проект «Книготур».

В течение всего лета ребята могут размещать отзывы о прочитанных книгах на своей странице в социальных сетях и в группе Псковской областной библиотеки для детей и юношества «Книжные дети» (https://vk.com/clubbookschild). Обязательно использование хэштега #книготур2017. Всех авторов отзывов ждут дипломы в электронном виде, лучший автор получит подарок. Подведение итогов – 8 сентября.

Как рассказала председатель Совета МО ООО СПР Псковского района Г.Б. Голованова, в рамках проекта специалисты ПОБДЮ имени Каверина провели цикл мероприятий на базе отделения районной библиотеки, отделов библиотечной работы Нееловского, Тямшанского культурно-досуговых центров и Родинского дома культуры. Дети с удовольствием играли в игры, вспоминали пословицы, разгадывали загадки. Мероприятия сопровождались красочными видео-презентациями, беседами и обзорами литературы.
Особая благодарность – главному библиотекарю по работе с детьми и юношеством К.Н. Красновой, которая провела в отделе библиотечной работы Нееловского КДЦ игровую программу «С книгой к здоровью», для юных читателей отдела библиотечной работы Родинского СДК и Тямшанского КДЦ – игровую программу «Цветами улыбается земля», а для маленьких читателей отделения районной библиотеки – беседу-размышление «Азбука вежливости».
Главный библиотекарь по работе с детьми и юношеством Н.Д. Чекалина рассказала юным читателям библиотечной работы Нееловского КДЦ познавательную историю появления зонта в нашей жизни, познакомила детей с литературными произведениями, в которых зонт играл немалую роль. Главные библиотекари по работе с детьми и юношеством Л.И. Федорова и И.Ю. Шарапова провели познавательные программы для маленьких читателей отделения районной библиотеки, посвященные животным.
Л.И. Федорова познакомила дошкольников с интересными историями из жизни диких и домашних животных. И.Ю. Шарапова рассказала все о кошках: история, повадки, интересные факты, кошки в литературе.
Библиотекари и юные читатели Псковского района благодарят специалистов библиотеки имени Каверина за проведение познавательных мероприятий и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Л.И. Ракова подробно рассказала о ведении своего хозяйства, ответила на заданные вопросы. Желающие получили в подарок отростки различных цветов. Затем все присутствующие были приглашены на обед.

Как информирует пресс-служба района, данное мероприятие стало возможным благодаря выделению руководством Администрации района автотранспорта, а также оказанию спонсорской помощи Администрацией Ядровской волости. В экскурсии приняли участие представители старшего поколения Ершовской, Карамышевской, Логозовской, Писковичской, Торошинской, Тямшанской и Ядровской волостей.

Фото

iluki.ru
05.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top