iluki.ru

Итоги июня подвели сегодня на общегородском координационном совещании в Пскове

В Пскове 4 июля глава Пскова Иван Цецерский провел общегородское итоговое координационное совещание с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти по итогам деятельности в июне 2017 года, информирует пресс-служба города. Глава Пскова ответил на часто задаваемый ему вопрос, успеет ли город подготовиться к Международным Ганзейским дням в 2019 году: «Мы идем по нарастающей - такого количества ремонта дворов и дорог запланировано никогда не было, на ремонт дорог, например, выделяется 150 млн рублей областных субсидий. В строящемся сейчас студенческом кампусе пройдёт Молодежная Ганза, планируется с помощью спонсоров сделать шахматный центр и провести турнир «Ганзейская ладья». В сентябре к нам приедет международная Ганзейская комиссия в полном составе. Уверен, мы проведем фестиваль на хорошем уровне».

глава администрации города Игорь Калашников проинформировал, что в июне составлен план подготовки к зимнему отопительному сезону, в соответствии с ним начат ремонт котельных и теплотрасс. Также заканчивается первая серия аукционов по дорогам (50 млн рублей), в середине июля начнется их ремонт. По дворам - закончились торги по лоту на 42 территории, в ближайшие дни будет объявлен победитель: «Выставлен второй лот, в начале августа во всех дворах будут вестись работы». По словам заместителя начальника УМВД России по городу Пскову Василия Софина, в июне зарегистрировано 160 преступлений, это меньше, чем в мае, 86 из них раскрыты. Заведено 10 уголовных дел в отношении водителей, задержанных повторно в состоянии алкогольного опьянения. В июне выявлено 53 административных правонарушения по незаконному обороту спиртосодержащей продукции, более 800 литров изъято.

Начальник ГИБДД УМВД РФ по Пскову Владимир Папорт подчеркнул, что за 6 месяцев этого года отмечено снижение аварийности по всем показателям на 15%. За полгода выявлено более 15 тысяч правонарушений, задержано 300 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 63 повторно. Взыскано административных штрафов более чем на 5 млн рублей. Депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников задал уточняющий вопрос о наличии парковочных мест для инвалидов на парковках у организаций. Так, по данным ГИБДД, по требованиям ГОСТ местами парковки для инвалидов оборудованы только две организации в городе, остальным направлены уведомления о принятии мер. С начала года 163 водителя привлечено к ответственности за парковку в местах для инвалидов. Председатель Комитета ГО и ЧС Администрации города Владимир Воробьев доложил, что в июне было 10 штормовых предупреждений, 49 деревьев повалило шквалистым ветром, никто не пострадал. По сведениям ЕДДС было 50 аварийных ситуаций на системах жизнеобеспечения, все неполадки устранены в краткий срок. Городской пляж функционирует и патрульно-спасательный пункт работает.

Начальник Управления культуры Администрации Пскова Юрий Мартынов сообщил о подготовке Пскова к Дням города. Основной день мероприятий будет в субботу, 22 июля, программа будет утверждена на комиссии в пятницу.

Начальник Управления образования Администрации города Игорь Прокофьев рассказал, что начался активный период подготовки школ к новому учебному году. Целевые средства на ремонт окон будут направлены в 27 учреждений: 14 детских садов, 12 школ, 1 учреждение дополнительного образования. Составлена проектно-сметная документация на ремонт инженерно-лингвистической гимназии на улице Юбилейной, 56, которую переоборудуют под детский садик, в этом году планируется открыть 24 группы.

Глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил всех за слаженную работу ведомств.

фото

iluki.ru

iluki.ru
04.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top