iluki.ru

В Пскове прошла акция «Общественный контроль» (+фото)

Представители Общественного совета при УМВД России по Псковской области проверили качество оказания населению государственных услуг, информирует пресс-служба УМВД России по Псковской области. В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел члены Общественного совета при УМВД Андрей Афанасьев, Виталий Козырев и Андрей Стегний познакомились с организацией деятельности Управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области.

Особый акцент общественники сделали на таком важном аспекте как оказание государственных услуг в электронном виде. Не остались без внимания работа по миграционному учету, соблюдению визового и паспортного режимов. Гости оценили состояние информационных стендов, на которых отражены сведения о порядке предоставления госуслуг населению и представлены образцы необходимых документов. Виталий Козырев и Андрей Стегний пообщались с присутствующими на приеме гражданами. В ходе разговора как псковичи, так и иностранные собеседники в положительном плане отметили отсутствие в учреждении очередей, а также доброжелательное обращение сотрудников полиции.

Свое посещение общественники завершили обстоятельной беседой с начальником УВМ УМВД России по Псковской области полковником полиции Юрием Федоровым. Подчеркивалось, что в ходе проверки каких-либо серьезных нарушений выявлено не было. Тем не менее, члены Общественного совета при УМВД обратили внимание руководства Управления на ряд моментов, которые, на их взгляд, требуют решения.

По мнению членов Общественного совета, подобные акции положительно сказываются на укреплении доверия населения к органам внутренних дел.

фото

iluki.ru

iluki.ru
04.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top