iluki.ru

С начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 40 пожаров

Сегодня основная задача добровольной пожарной охраны Псковской области - реагирование на пожары до приезда подразделений профессиональной пожарной охраны, помощь пожарным в тушении, ведение разъяснительной и профилактической работы по вопросам пожарной безопасности среди населения, а также участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, информирует пресс-служба МЧС России по Псковской области. Поэтому создание добровольных пожарных подразделений было необходимым и верным решением. Каждый год в области увеличивается количество добровольных формирований и численность добровольных пожарных.

На сегодняшний день на территории области созданы 63 добровольные пожарные команды и 80 добровольных пожарных дружин. В реестр добровольных пожарных Псковской области внесены 7650 человек.

С начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 40 пожаров и возгораний. При этом было задействовано 40 единиц пожарной техники и 80 человек личного состава ДПО. Добровольцами на пожарах спасено материальных ценностей на сумму более 600 тыс. рублей.

iluki.ru

iluki.ru
04.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top