Пскович примет участие в Первенстве мира по гребному спорту

С 29 июня по 3 июля в Казани прошли Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по гребному спорту (дисциплина - академическая гребля), информирует пресс-служба государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 14 регионов РФ. В финале мужских одиночек пскович Александр Матвеев финишировал первым и завоевал золотую медаль. Этот результат позволяет Александру представлять нашу страну на предстоящем Первенстве мира до 19 лет, которое пройдет в литовском городе Тракай в начале августа.

В классе четверок парных второе место заняли Стрельцов Евгений, Ефимов Даниил, Ковтун Илья, Матвеев Александр. Второй псковский экипаж в составе Казмерковского Ильи, Спицына Евгения, Пузыни Кирилла стали пятыми.

Экипаж двойки парной (Евгений Стрельцов, Илья Казмерковский) в упорной борьбе завоевал в финале пятое место.

Тренируют спортсменов Простак Алексей и Иванова Юлия.