iluki.ru

Управление государственной экспертизы документации в области градостроительной деятельности может стать автономным учреждением

Вопрос о создании государственного автономного учреждения «Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной деятельности» предстоит рассмотреть депутатам областного Собрания, информирует пресс-служба собрания. Соответствующий проект постановления направлен в парламент администрацией региона. В случае одобрения организация нового типа появится на основе одноимённого государственного бюджетного учреждения. ГБУ, занятое государственной экспертизой проектной документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, а также оценкой обоснованности сметных расчетов, было создано ещё в 2007 году на основании постановления Псковского областного Собрания.

Функции и полномочия учредителя учреждения осуществляют Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике и Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям.

Изменение типа учреждения, по мнению учредителей, позволит управлению экспертизы эффективнее работать в условиях конкурентной среды, расширить сферу деятельности и перейти на самофинансирование.

При этом в пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что деятельность создаваемого автономного учреждения будет контролироваться не меньше, чем прежде, однако, при смене типа оно станет более свободно в развитии своей хозяйственной деятельности.

iluki.ru

iluki.ru
03.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top