iluki.ru

Более 15 тонн свежих яблок и томатов возвратили на территорию Республики Беларусь

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям информирует, что 01 и 02 июля в фитосанитарных контрольных пунктах Лобок и Долосцы, Псковской области, по результатам проведения совместных с правоохранительными органами мероприятий по контролю за ввозом из Республики Беларусь на территорию Российской Федерации запрещенных товаров, выявлены восемь малотоннажных автотранспортных средств. В них перевозили свежие яблоки и свежие томаты без сопровождения фитосанитарными сертификатами.

Продукция растительного происхождения, общим весом более 15 тонн, возвращена на территорию Республики Беларусь на основании «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля на таможенной территории Евразийского экономического союза», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза (в редакции Совета Евразийской экономической комиссии).

Представители владельцев грузов были привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ (нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции на территорию РФ).

iluki.ru

iluki.ru
03.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top