iluki.ru

В Пскове состоялось торжественное закрытие лагеря «Юный спецназовец»

В этом мероприятии приняли участие представители Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области и Псковского наркологического наркодиспансера.

В течение работы лагеря ребята смогли не только отдохнуть, но и поучаствовать в различных соревнованиях, конкурсах, походах, приобрести полезные трудовые навыки, познакомиться с деятельностью различных служб и учреждений.

Управлением во взаимодействии с субъектами профилактики областного центра была организована работа детского военно-спортивного лагеря по методике «Юный спецназовец» для 50 воспитанников МБОУ «Центр образования «Подросток». Совместно проведены 14 профилактических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта, военно-патриотическое воспитание.

Состоялись, в частности, концерт творческого коллектива «Рубеж» УМВД России по Псковской области для воспитанников лагеря, «День открытых дверей» в экспертно-криминалистическом центре УМВД, экскурсия на базу ОМОН, стрелковые соревнования, беседы с инспекторами ПДН, тренинговые занятия с психологами и многое другое.

На торжественном закрытии лагеря прошла церемония вручения учащимся аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. Для ребят был организован концерт. Перед ними выступили председатель Псковской организации «Российский Союз молодежи» и творческий молодежный коллектив «Хоть отбавляй».

Отметим, что военно-спортивный лагерь «Юный спецназовец» создан с целью формирования у молодых людей ценностных установок гражданина-патриота, навыков ответственного отношения к своему здоровью, опыта волонтерской работы. Все это должно способствовать снижению вероятности вовлечения подростков в противоправную деятельность.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
03.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top