iluki.ru

Участники Кургана Дружбы зажгли молодежный костер и написали письма в прошлое

Школьники Себежского и Верходвинского районов впервые зажгли молодежный костер Дружбы на Кургане Дружбы воскресенье, 2 июля. Факел с огнем от главного Костра Дружбы, который традиционно зажигается в ходе мероприятия, им передали ветераны Великой Отечественной и партизанского движения России, Белоруссии и Латвии.
В знак преемственности и памяти поколений молодые люди вместе с ветеранами и членами официальных делегаций спели песню «Весна 45-го года».
Затем все желающие написали «Письма в прошлое», которые адресовали своим родственникам – участникам Великой Отечественной войны. Они были в форме треугольника как в годы Великой Отечественной войны. Такое письмо своему деду с благодарностью написал и губернатор Псковской области Андрей Турчак. Все письма были собраны в капсулу, которую участники памятной акции закопали на 40 лет.
В ходе встречи у костра руководители российской и белорусской делегаций – Андрей Турчак и Николай Шерстнев – пообщались с ветеранами и поблагодарили их за то, что они, несмотря ни на что, приезжают и принимают участие в памятных мероприятиях.
«Пока вы с нами, вы нас вдохновляете на труд и подвиги. Спасибо, что вы дали нам возможность жить, работать, растить детей», – сказал Андрей Турчак.
Как информирует пресс-служба региона, принимавший участие в памятных мероприятиях депутат Госдумы РФ Александр Козловский пожелал ветеранам долголетия и сказал, что как депутат приложит максимум усилий, чтобы такие мероприятия, как Курган Дружбы развивались.

iluki.ru
02.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top