iluki.ru

Исправительной колонии №2 в Островском районе исполняется 56 лет

В исправительной колонии №2 в деревне Крюки Островского района, в преддверии 56-й годовщины со дня основания учреждения, прошло торжественное собрание сотрудников, работников и ветеранов подразделения.

Теплые слова и пожелания в адрес сотрудников и работников учреждения прозвучали от временно исполняющего обязанности начальника колонии Виталия Егорова и заместителя начальника колонии Игоря Гудкова. Также на мероприятии был зачитан приказ о поощрении сотрудников, объявлены благодарности, вручены почетные грамоты.

Исправительная колония №2 была создана в 1961 году на базе МТС в поселке Крюки Островского района с наименованием «Почтовый ящик ЯЛ-61/2». Тогда же были возведены бараки, пищеблок, баня, КПП и 2 жилых дома, организован выпуск радиаторной продукции, в том числе к тракторам семейства «Кировец» Ленинградского тракторного завода имени Кирова, столярной продукции.

Как информирует пресс-служба регионального УФСИН, в настоящее время ИК-2 – это исправительная колония общего режима, которая имеет лимит наполнения в количестве 927 человек, включая участок колонии-поселения на 139 мест, в том числе для осужденных женщин – 25 мест.

Фото

iluki.ru
02.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top