iluki.ru

Выпускники Псковского филиала Академии ФСИН России получили дипломы о высшем образовании (ФОТО)

Сегодня, 1 июля, на горе Соколиха прошла торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании Псковского филиала Академии ФСИН России. 77 выпускников филиала из 44 регионов России получили лейтенантские погоны. Из них 11 человек окончили вуз с красными дипломами, 5 человек - с золотыми медалями. В мероприятии приняли участие представители региональной и городской власти, силовых ведомств, духовенства, профессорско-преподавательский состав вуза, выпускники и их близкие.

Дипломы о высшем профессиональном образовании молодым офицерам внутренней службы вручили почетные гости церемонии: глава города Пскова Иван Цецерский, начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, генерал-майор внутренней службы Евгений Лукьянец, начальник УФСИН России по Псковской области, полковник внутренней службы Юрий Лымарь, начальник УМВД по Псковской области, генерал-майор полиции Юрий Инстранкин, начальник Академии ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Александр Крымов и другие.

Приветствуя гостей, начальник филиала, полковник внутренней службы Юрий Панин, отметил успехи выпускников в научной, спортивной, творческой сфере и общественной деятельности.
В ходе мероприятия был зачитано официальное поздравление директора Федеральной службы исполнения наказаний Геннадия Корниенко. «Период учебы запомнится вам как время активного поиска, открытий, интересных встреч, общения со сверстниками, Обучаясь в ведомственном вузе, вы не только получили необходимые знания, но и работали над собой, совершенствовали профессиональное мастерство», - сказано в поздравлении.
«Будьте достойны своих отцов и дедов, их подвигов и легендарной славы Псковской земли», - обратился к лейтенантам Александр Крымов.
Иван Цецерский поздравил выпускников филиала с волнительным и долгожданным днем. «Помните, что ваше первое офицерское звание вы получили в Пскове - Городе воинской славы. Вы всегда были примером и гордостью горожан. На вас с восхищением смотрели жители, когда вы проходили торжественном строем на параде Псковского военного гарнизона», - поблагодарил он воспитанников вуза за активное участие в жизни города.
С напутственным словом к молодым офицерам обратились: первый заместитель председателя областного Собрания депутатов Виктор Антонов, начальник Госуправления образования Псковской области Александр Седунов и глава Псковского района Владимир Лавренов.

По традиции молодых офицеров ФСИН окропили святой водой.

Далее прошла торжественная церемония прощания со знаменем Академии ФСИН России. С показательным выступлением на плац вышли девушки-барабанщицы Академии и взвод почетного караула. Лейтенанты исполнили для гостей вальс. Официальные лица возложили цветы к Памятнику дружине князя Александра Невского. Взводы выпускников Псковского филиала Академии ФСИН России в заключительный раз совершили торжественное прохождение, подбросив на удачу над своими фуражками монеты.

Фото

iluki.ru
01.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top