iluki.ru

В Пушкиногорском районе задержан любитель езды за рулем подшофе

В Пушкиногорском районе остановлен нетрезвый водитель, который ранее уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Человек, севший за руль, будучи нетрезвым, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих. Только в январе–мае в регионе по вине водителей в нетрезвом состоянии произошло 56 ДТП. Поэтому, борьбе с этим видом нарушения закона Госавтоинспекция Псковской области уделяет особое внимание.

Так, 29 июня около 23 часов на 3-м километре дороги Пушкинские Горы – Велье в Пушкиногорском районе полицейские остановили 45-летнего местного жителя, который управлял мопедом, находясь в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба Псковской Госавтоинспекции напоминает, что пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности. Сотрудники ГИБДД призывают водителей не нарушать закон, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, так как подобное поведение может привести к трагическим последствиям.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top