iluki.ru

В Пскове областной Арбитражный суд принимал поздравления с 25-летием (ФОТО)

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Арбитражного суда Псковской области, состоялось в Пскове в пятницу, 30 июня. В нем приняли участие судьи и работники Арбитражного суда региона, руководители различных федеральных и региональных ведомств, правоохранительных органов, органов законодательной и исполнительной власти области и города Пскова, представители бизнес-сообщества.
От имени губернатора региона и Администрации Псковской области с юбилеем сотрудников псковского арбитража поздравила и.о. губернатора региона Вера Емельянова. «Ваш труд сегодня получил высокую оценку. Псковский арбитраж — лидер в Северо-Западном федеральном округе. Сегодня это уважаемая компетентная организация, которая помогает развивать экономические отношения, они были и должны быть цивилизованными и справедливыми, и является гарантом правосудия и стабильности», — сказала она и пожелала коллективу благополучия и развития, и вручила почетные грамоты отличившимся сотрудникам.
Председатель Арбитражного суда Северо-Западного федерального округа Игорь Стрелов также поздравил коллег с праздником, отметив, что показатели работы псковских сотрудников в два раза выше, чем средние по округу.
«Это свидетельствует о качестве работы суда по экономическим спорам и высоком профессионализме псковских судей», — подчеркнул Игорь Стрелов. Он вручил коллективу подарок — картину на стекле с изображением древнегреческой богини правосудия Фемиды, являющейся символом судебной власти.
В свою очередь председатель Арбитражного суда Псковской области Федор Тимаев охарактеризовал своих сотрудников как «высокопрофессиональный сплоченный коллектив судей, способный решать поставленные задачи», «сплав молодости с опытом».

От имени главы Пскова, депутатов городской думы поздравления принес замглавы города Владимир Воробьев. Он вручил председателю суда Фёдору Тимаеву приветственный адрес, а особо отличившимся на службе работникам судебной системы благодарственные письма.
«Ваша работа строится на принципах соблюдения прав и свобод граждан, предпринимателей, организаций и предприятий, независимого и справедливого судебного разбирательства, поддержания законности. Позвольте поблагодарить Вас за ответственный и компетентный труд, за верность букве закона и судейской этике», - сказал Владимир Воробьев. К поздравлениям присоединился и глава Администрации Пскова Игорь Калашников, сообщили в пресс-службе города.

В ходе праздника сотрудникам Арбитражного суда Псковской области также были вручены почетный знак Совета судей «Ветеран судейской системы», нагрудные знаки Совета судей Российской Федерации «За служение правосудию», медали «За безупречную службу», а также другие почетные грамоты, благодарности и награды.

Как информирует пресс-служба региона, Арбитражный суд в Псковской области был создан в 1992 году взамен упраздненного Постановлением Верховного Совета РСФСР Госарбитража. Судебный орган занимается решение споров в экономической сфере в качестве первой инстанции. Основными участниками споров являются юридические лица, индивидуальные предприниматели. Суд также рассматривает дела об оспаривании правовых актов, решений и действий (бездействий) федеральных органов власти, органов власти Псковской области, муниципальных органов в сфере экономической деятельности. За 25 лет судьями псковского арбитража было рассмотрено более 98 тысяч дел.

Фото

iluki.ru
30.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top