iluki.ru

Юбилейный «Исаборг»: вход на фестивальные площадки свободный!

В субботу, 1 июля на площадке Труворова городища – месте первого поселения славян-кривичей раскинется настоящий лагерь «эпохи викингов». В шатрах под открытым небом поселятся воины, купцы и ремесленники со своими домочадцами. Энтузиасты движения «Living history» раскроют секреты повседневной жизни конца IX – начала XI веков. На фестивале будут представлены древние славянские, финно-угорские, скандинавские, аланские, ирландские костюмы. Зрители увидят древние настольные игры и развлечения с мячом, военные тренировки и забавы с метанием копий и стрельбой из лука.

Участники фестиваля продемонстрируют средневековые ремесла и промыслы: лепку керамики, обработку кости и рога, изготовление деревянной посуды, ткачество, шитье, вязку и плетение, покраску тканей, кузнечное дело и др.

Битва детских дружин в специальной экипировке ждет гостей фестиваля на площадке «Детские боевые забавы».

В программе стрелковой площадки, представляющей собой специальный тир – демонстрация древнего стрелкового оружия, знакомство с устройством лука и арбалета.

На площадке «Копья и сулицы» можно будет познакомиться с историческим метательным оружием: копьями, топорами, сулицами и приемами их метания.

Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск» приглашает всех желающих посетить традиционную животноводческую площадку «Средневековая ферма».

Мирная жизнь «средневековых поселенцев» прервется в 14 часов «Битвой дружин»». Генеральная идея военной программы юбилейного фестиваля – проверка и демонстрация «легендарных» достижений героев эпохи становления древнерусского государства и эпохи викингов.

Гость фестиваля – группа старинной музыки «Трикветрум» из Санкт-Петербурга. В руках средневековых менестрелей оживут волынки, барабаны, гусли, бубен, гудок. Задорный ритм и потрясающая энергетика!

С 11:00 до 17:00 скучно не будет! Вход на фестивальные площадки свободный!

Фото из архива

Новости по теме: В Изборске пройдет юбилейный фестиваль исторической реконструкции «Исаборг»
Расписание проведения фестиваля исторической реконструкции «Исаборг-2017» в Изборске

iluki.ru
30.06.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top