iluki.ru

Общественники приняли участие в обучающем семинаре

В Общественной палате Псковской области прошел обучающий семинар для членов общественных советов, созданных при органах исполнительной власти и местного самоуправления. В центре внимания был вопрос осуществления общественного контроля. Принять участие в этом мероприятии организаторы пригласили и представителей Общественных советов при УМВД России по Псковской области и УМВД России по городу Пскову.

В ходе общения рассмотрены правовые основы деятельности советов, а также проанализированы различные формы работы, особенности их освещения в СМИ. Собравшиеся поделились опытом организации деятельности общественных советов, обсудили различные подходы к совершенствованию общественной экспертизы законопроектов, внесли предложения для выработки единых критериев оценки качества работы.

По мнению секретаря Общественной палаты региона Валерия Павлова, деятельность общественного совета может быть признана эффективной, если она в первую очередь строго соответствует законодательству Российской Федерации и не нарушает морально-этические нормы.

В свою очередь, член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Меружан Вермишян подчеркнул, что для успешного функционирования общественных советов важно, чтобы в них входили люди, уже имеющие определенный практический опыт подобного рода деятельности.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Псковской области Джемал Малышев в своем выступлении на семинаре выразил уверенность в том, что такие встречи помогут членам общественных советов эффективнее реализовывать свои возможности и полномочия.

iLuki.ru по информации пресс-служба УМВД России по Псковской области

iluki.ru
30.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top