iluki.ru

В Великих Луках мобильное приложение ПФР представили работникам городской библиотеки

Большой интерес вызвала презентация мобильного приложения ПФР у работников великолукской центральной городской библиотеки имени Семевского.

Заместитель начальника районного Управления Ирина Феофанова представила сотрудникам библиотеки новый электронный сервис ПФР и на собственном примере разъяснила правила установки и пользования мобильным приложением ПФР.

Отвечая на вопросы участников встречи, Ирина Феофанова отметила, что мобильное приложение ПФР необходимо для контроля формирования своих пенсионных прав. Оно удобно тем, что в любое время и в любом месте гражданин имеет возможность проверить состояние своего индивидуального лицевого счета, записаться на прием к специалистам ПФР, запросить или направить нужный документ. Это в большой степени экономит время, повышает доступность населения к территориальным органам ПФР и обеспечивает обратную связь.

Интерфейс мобильного приложения ПФР очень простой и доступный для понимания. Оно может быть интересно разным возрастным группам, т.к. содержит информацию о состоянии лицевого счета, средствах материнского капитала, размере пенсии и социальных выплатах.

Как информирует пресс-центр регионального отделения ПФР, также вызвал интерес и пенсионный калькулятор, которым пообещали воспользоваться участники встречи.

Фото

iluki.ru
30.06.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top