iluki.ru

Судебные приставы Пскова, Великих Лук и районов области арестовали имущество 105 должников за услуги ЖКХ

Акцией под лозунгом «Не платишь ты за свет и газ – пристав в дом спешит тот час», судебные приставы-исполнители Пскова, Великих Лук и районов области посетили квартиры должников, у которых накопился долг за тепло, свет и другие коммунальные услуги. В задачи проводимой акции-рейда входили исполнительные действия в адресах должников, а также разъяснительная работа с гражданами о правовых последствиях неуплаты имеющейся у них задолженности по оплате коммунальных услуг.

Судебные приставы-исполнители 16 отделов Управления ФССП России по Псковской области совместно с представителями предприятий ЖКХ отработали за один вечер 1277 исполнительных производств, в которых должники систематически не платят за услуги ЖКХ.
По итогам рейда, 135 исполнительных производств подлежат окончанию. В качестве меры принудительного взыскания произведено 105 арестов имущества должников на сумму в 501 тысячу рублей. Под арест попали 2 автомобиля, а также телевизоры, компьютеры, мелкая бытовая техника. Наибольшее количество арестов – в количестве 24 – произведено судебными приставами-исполнителями Великих Лук.
Судебными приставами-исполнителями взыскано или предоставлено им платежных документов на сумму около 1 миллиона 836 тысячи рублей. 188 должников за неуплату услуг ЖКХ получили требование о явке к приставу-исполнителю. У 70 должников судебными приставами-исполнителями установлены источники получения дохода.

Кроме того, в акции-рейде участвовал член Общественного совета при Управлении ФССП России по Псковской области Сергей Бухаров, который совместно с работниками аппарата Управления расклеивал на подъезды должников информационные листовки с призывов уплаты долгов по ЖКХ, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото

iluki.ru
30.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top