iluki.ru

Сход граждан прошел в деревне Лютые Болоты Порховского района

Депутат Псковского областного Собрания, председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова приняла участие в сходе граждан, проживающих в деревне Лютые Болоты Порховского района. В сходе приняли участие около 50 человек, сообщается на сайте облсовпрофа.

«Мы обсудили самые актуальные социальные вопросы, от решения которых зависит будущее деревни. На сегодня у граждан крайнюю обеспокоенность вызывают закрытие фельдшерско-акушерского пункта, состояние дорожного полотна, разбитого большегрузным транспортом. У них также есть серьезные опасения, что будет закрыто отделение почты, поскольку объем предоставляемых услуг там уже сокращается. По итогам схода было написано обращение к губернатору Псковской области, оно уже направлено в администрацию Псковской области и зарегистрировано», – рассказала Ульяна Михайлова.

Председатель облсовпрофа отметила, что сегодняшняя встреча с жителями Порховского района еще раз показала, насколько актуальным является законопроект «О гражданской инициативе в Псковской области», предлагаемый профсоюзной стороной. «Если бы сегодня у нас уже действовал механизм обязательного рассмотрения обращения граждан в Псковском областном Собрании депутатов – и на заседаниях профильных комитетов, и в рамках «парламентского часа» на сессиях – то проблемы, поднятые жителями деревни, получили бы больший резонанс, публично обсуждались бы всем депутатским корпусом и решались бы более эффективно», – подчеркнула Ульяна Михайлова.

Добавим, что обращение жителей Лютых Болот сегодня также размещено на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака. В нем говорится: «Многое надо сделать для сел. Мы просим за деревню Лютые Болоты Порховского района. Дети не хотят дышать пылью, ходить в сапогах после дождя. Матери не могут прогулять детей с колясками. Чем мы хуже горожан? Был у нас какой-то асфальт и того не стало. Ездят лесовозы большегрузные по 30 тонн, тут и трассы современные не выдержат. Сход граждан просит довести обещанное до конца. И помочь в восстановлении дорожного полотна.
Кроме дороги на территории поселения нет устойчивой мобильной связи. Помогите! Закрыли ФАП. На грани закрытия «Почта России». Помогите! Скоро встанет вопрос по водопроводу в дома, старая сеть не выдерживает. Помогите! Не бросайте нас! Мы честно работали и работаем. И ХОТИМ Вашего внимания, и достойной жизни.
На территории находится работающее хозяйство СПК «Порховский», которое строит своими силами животноводческие помещения, приобретает новую технику, создает рабочие места. Три парня весной этого года из СПК «Порховский» ушли в армию, уже меньше чем через год вернутся, нужна молодежная программа по закреплению молодых людей на селе, в том числе и выделение техники.
Помогите! Приглашаем заглянуть на окраину цивилизации.
С уважением, жители деревни Лютые Болоты».

iluki.ru
30.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top