iluki.ru

Председатель Молодежного парламента выступил на областном совете по межнациональным и межрелигиозным отношениям

Председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев принял участие в заседании Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям при Администрации области и выступил с докладом об общественных инициативах молодежи, направленных на гармонизацию этноконфессиального мира и профилактику экстремизма и ксенофобии.

Денис Матвеев рассказал участникам Совета о встречах и сотрудничестве членов Молодежного парламента с представителями десяти национальных общественных объединений региона. «Несомненно, для всех национальных диаспор молодежь является движущей силой, чьи усилия необходимо объединять на благо социально полезных общих дел», – сказал молодой парламентарий.

По словам Дениса Матвеева, в совместные планы Молодежного парламента и национальных общественных объединений входит проведение регионального этнокультурного форума. Такое мероприятие способствовало бы знакомству с культурными ценностями, традициями и обычаями различных народов, проживающих в Псковской области. Еще одним проектом, куратором которого на территории региона выступали молодые парламентарии, стал международный автопробег из Германии в Россию «За мир!». Акция прошла летом 2016 года. В этом году проект получил продолжение – старт автопробегу «Дружба», участники которого сделают остановки в Пскове, Варшаве, Берлине и Вильнюсе, будет дан 18 июля. Также Денис Матвеев рассказал о совместном участии членов Молодежного парламента и представителей национальных диаспор во всенародном песенном флешмобе за мир и созидание в поддержку добрососедских отношений между народами Украины и России.

Как информирует пресс-центр областного Собрания депутатов, в завершение выступления Денис Матвеев отметил, что представители национальных диаспор Псковской области были привлечены к участию в молодежных парламентских слушаниях, в ходе которых сформулированы и направлены в Государственную Думу РФ предложения по реализации государственной молодежной политики.

Фото

iluki.ru
30.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top