iluki.ru

Состоялось заседание оперативного штаба по благоустройству территорий Псковского района (ФОТО)

В Администрации Псковского района состоялось плановое заседание оперативного штаба по вопросу выполнения мероприятий по уборке и благоустройству территорий сельскохозяйственных предприятий, организаций и учреждений, расположенных в Псковском районе и эпизоотической ситуации на территории РФ.

В заседании штаба приняли участие представители организаций и учреждений, расположенных на территории Псковского района, специалисты комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам и комитета по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству Администрации Псковского района. Председательствовал первый замглавы Администрации Псковского района Владимир Петров.

Уборка и благоустройство территорий населенных пунктов является важным вопросом, целью которого является создание привлекательности территории района, как для жителей и работников различных организаций, так и для гостей Псковского района. Особенно это актуально в преддверии празднования 90-летия Псковского района. Была заслушана информация о проделанной работе, а также высказаны замечания в адрес тех руководителей на территории, чьих организаций имеются недочеты.

Работа в Псковском районе по благоустройству ведется ежегодно, и этот год не стал исключением. В рамках исполнения распоряжения Администрации Псковского района от сельскохозяйственных предприятий, организаций и учреждений, ведущих свою деятельность на территории Псковского района, в апреле месяце были запрошены планы, которые включали в себя мероприятия по: уборке и благоустройству территорий административных зданий, животноводческих ферм, мехмастерских, зерноскладов и т.д., уборке свалок, вывоз мусора, посадке цветов, кустов и деревьев, уборке внутрихозяйственных дорог и тротуаров, приведение в порядок памятных и мемориальных мест, борьба с сорной растительностью. Во всех организациях были назначены ответственные лица.

На основании этих планов комитетом по сельскому хозяйству и природным ресурсам был разработан сводный план по проведению мероприятий по уборке и благоустройству подведомственных территорий и представлен в комитет по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству Администрации Псковского района.

Как информирует пресс-служба района, в целях контроля за исполнением сводного плана специалистами комитета были проведены контрольные выезды непосредственно на места. Во время объезда предприятий и учреждений был собран фотоматериал, отражающий состояние территорий. Отмечено, что руководители учреждений в основном добросовестно отнеслись к выполнению запланированных мероприятий.

Фото

iluki.ru
30.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top