iluki.ru

Украину оштрафовали за недопуск Самойловой на «Евровидение»

Национальная общественная телерадиокомпания Украины оштрафована Европейским вещательным союзом в связи с задержками при подготовке «Евровидения» в Киеве, а также отсутствием надлежащего сотрудничества с ЕВС в решении вопроса об участии российской исполнительницы Юлии Самойловой.

Референтная группа Европейского вещательного союза (ЕВС) уведомила Национальную общественную телерадиокомпанию Украины о решении ее оштрафовать в связи с задержками при подготовке песенного конкурса «Евровидение-2017» в Киеве, а также за отсутствие надлежащего сотрудничества с ЕВС в решении вопроса об участии российской исполнительницы Юлии Самойловой.

Ранее в ЕВС заявили, что из-за поведения Украины, внимание от самих соревнований было отвлечено, а репутация бренда была поставлена под угрозу. При этом российский «Первый канал» за отказ от трансляции конкурса отделался замечанием.

Песенный конкурс «Евровидение-2017» проходил в Киеве с 9 по 13 мая. На нем не смогла выступить российская певица Юлия Самойлова. Причина в том, что Служба безопасности Украины запретила ей въезд в страну на три года из-за выступления в 2015 году на концерте в Крыму.

Источник: tvc.ru

iluki.ru
29.06.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top