iluki.ru

В Пскове после погони полицейские остановили автомобиль, находившийся в угоне

В областном центре вечером 28 июня очевидцы наблюдали погоню за автомобилем, пытавшемся оторваться от полицейского автомобиля. Сегодня пресс-служба ведомства сообщила подробности этого происшествия.

Нарядом отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову в составе лейтенанта полиции Р.В. Папиашвили и младшего лейтенанта полиции С.Ю. Комлева во время несения службы от сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Пскову через дежурную часть была получена информация о том, что в районе улицы Герцена замечена автомашина «Шевроле Круз» без заднего государственного знака, схожая по приметам с автомобилем, который ранее числился в угоне. Экипажи патрульно-постовой службы и ДПС незамедлительно выехали для проверки полученной информации.

По пути следования наряд ППС обнаружил данную машину и предпринял попытку ее остановки, однако водитель проигнорировал законные требования полицейских и попытался скрыться, двигаясь по улицам Труда, Белинского, проспекту Энтузиастов, а также по дворовым территориям. Полицейские преследовали автомобиль-нарушитель, по радиосвязи информация о его передвижениях передавалась инспекторам ДПС.

Около 21:20 дорожные полицейские заметили «Шевроле Круз» на улице Труда. Водитель на большой скорости направлялся в сторону улицы Инженерной. Инспекторами ДПС на патрульной автомашине было незамедлительно организовано его преследование.

На улице Труда преследуемая иномарка свернула направо и резко остановилась. Водитель бросил машину и попытался скрыться, а вслед за ним из «Шевроле» выбежала и девушка, но их задержали инспекторы ДПС.

При проверке установлено, что за рулем находился молодой человек 1991 года рождения. При сверке идентификационного номера «Шевроле» подтвердилось, что эта машина находится в угоне.

От задержанного исходил запах алкоголя, но от прохождения медицинского освидетельствования на месте и в медучреждении он отказался.

В отношении данного гражданина сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Пскову возбуждены дела об административном правонарушении по части 2 статьи 12.2, части 4 статьи 12.2, части 2 статьи 12.25, части 2 статьи 12.26 КоАП Российской Федерации.

Источник: ГИБДД УМВД России по городу Пскову

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top